Art-people
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Art-people

Форум творческих людей
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фан-фики, сочинения, рассказы

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Aqua-net
Admin
Aqua-net


Количество сообщений : 155
Возраст : 31
Географическое положение : Київ, Україна
Дата регистрации : 2008-05-06

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeСр 07 Май 2008, 16:10

Ваши фантазии Книга
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artpeople.aforumfree.com
Aqua-net
Admin
Aqua-net


Количество сообщений : 155
Возраст : 31
Географическое положение : Київ, Україна
Дата регистрации : 2008-05-06

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Re: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeПт 31 Окт 2008, 11:03

Рассказ, написаный мной два года назад. Начало мне не очень нравится; я написала это под влиянием кое-чего, о чём знает только Valen))

Двойное дно
Аня рассматривала старые фотографии и мучалась от рассуждений своего мозга под влиянием неокрепшей нервной системы. Она не могла полностью осознать слова «любовь», даже когда страдала, плакала по ночам…
- Анют, будешь кефир?
- Да, налей немного.
…робела при каждой встрече с НИМ и расцветала от любой его улыбки. Она считала, что это всё не то, не серьёзно, любовь это что-то большее. В какой-то мере, может, и была доля правды. Ведь любовь и влюблённость это разные вещи. Но разве стоила та разница того счастья, которое приносит ощущение ветра под крыльями, вечного солнца в душе и других признаков любви? Наверно не стоит. Аня думала иначе.
Закрыв альбом, она взяла стакана кефира и долго его разглядывала. А может в этом суть? В наблюдении? Большинству людей проще наблюдать и мечтать о счастье, чем подойти взять его. Но Аня не хотела быть одной из них, да и просто одной, она считала, что это не правильно. Это так неприятно – жить с боку. Хотя нужно ещё дождаться, дойти до своего счастья.
С виду люди довольны положением вещей, они улыбаются, смеются, желают друг другу доброго времени суток. А когда остаются одни, то лишь немногие могут удержаться, чтобы не проклясть мир…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artpeople.aforumfree.com
Kolis
Мікрофон
Kolis


Количество сообщений : 24
Возраст : 31
Географическое положение : Ваши сны, нет не эротические - страшные...
Дата регистрации : 2008-05-31

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Re: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeВт 25 Ноя 2008, 13:10

Чего такой короткий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aqua-net
Admin
Aqua-net


Количество сообщений : 155
Возраст : 31
Географическое положение : Київ, Україна
Дата регистрации : 2008-05-06

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Re: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeВс 25 Окт 2009, 18:21

1. Неудобства
Врят ли у многих та зима стала чем-то необычным в жизни. Декабрь решил не торопиться и отдал весь снег январю. А на Антарктиде в это время очень дивно; снежные бури настолько сильны, что не знаешь, где небо, где земля.
Снег плотный, но надеяться на него не стоит - песец и по тонкой корке пройдёт, а человеку или белому медведю прийдётся искать места безопаснее... да и лучше не попадаться на глаза друг другу.
Полярные бури сильные, но обрываются внезапно, как по сигналу. Причуды природы.

Синяя шубка плотно укрывала свою хозяйку. Хотя немалую роль в этом играла широкая двухметровая фигура впереди. Миниатюрная девушка мягко ступала по снегу, едва оставляя следы на нём. Фигура впереди - почти великан в сравнении с его спутницей - мужчина, плотно сжав губы и по колено вгрузнув в снег, широко шагал; но так легко и уверенно, будто не со стихией воюет, а гуляет в плавках по солнечному побережью. Не смотря на свою силу и выносливость, эти два путника сделают ещё два-три привала прежде, чем дойдут до цели...

Через N часов буря прекратилась. Сколько хватало взора - белая пустыня. Теперь девушка шла впереди - она как компас чётко определяла нужное направление.
- Сир, будь готов, мы почти на месте. - прошептала девушка, "великан" её услышал.
Уже через некоторое время они были не одни - навстречу путникам вышла гигантская белая медведица с яркими янтарными глазами. Девушка поклонилась, мужчина остался неподвижен.
- О, Великая... - начала девушка.
- Я прибавила в весе последнее столетие, - перебил её зверь. - но так открыто глумиться над этим не стоит.
Мужчина оторопело глазел на медведицу, его спутница молчала.
- Вы здесь зададите свои вопросы, - продолжила Великая. - или температура вокруг всё ещё имеет для вас значение?
- Мы долго шли и были бы не против... присесть. - Девушка снова поклонилась.
- Назовитесь.
- Я Антонина Вормил, а это мой друг - Сир Гровен.
Медведица ударила по снегу лапой и из-под него почти выплыла деревянная изба, которая смотрелась в этом пейхаже достаточно нелепо.
- Сегодня хочется чего-то домашнего. Заходите.
Внутри всё было примерно так, как и ожидала Тоня - деревянный пол, овальный обеденный стол, книжная полка, два кресла, шкаф со всякими зельями и заспиртованой мелкой живностью. Ко всему этому ещё можно добавить чучело серой лисицы, огромный, висотой в 1,5 м, кристалл в углу и вечногорящий камин.
Вслед за Тоней и Сиром в избу вошла женщина зрелой наружности, с длинными чёрными волосами и янтарными глазами, укутаная, кроме всего прочего, в белую медвежью шкуру.
- Садитесь за стол, сейчас чего-нибудь сварганим.
- Да мы не... - начал Сир.
- Ша. Ко мне всегда торопятся, а значит на охоту времени не было. Успокойся, - шаманка зыркнула на Тоню. - не манкой угощаю.
Парочка села за стол. Женщина посадила перед Тоней песца, связаного по лапкам и морде. Сиренивые глаза девушки почернели, она убрала светлые волосы с лица и впилась зубами в шею зверька.
- А ты чем питаешься? - спросила шаманка у Сира.
- Э... - Сир заставил себя оторвать взгляд от трапезы тони. - Я... У меня всё без изысков.
- Понятно. - Женщина поставила на стол чайник и тарелку с ломтями жареного мяса.
Некоторое время было слышно лишь смачное причмокивание и треск горящих дров.
Когда маленькая вампирка доела, шаманка схватила мёртвого и пустого зверька за хвост и викинула за дверь, пусть накроет снегом... или другие доедят.
Глаза девушкаи вновь посветлели, она сказала:
- Великая Ваагра, мы благодарим тебя за угощение. - Тоня глянула на Сира, который ещё ел.
Шаманка кивнула.
- Но вряд ли этот зверёк входит в твой привычный рацион.
- Не думаю, что в этих краях найдётся много человечины, потому и звери сойдут.
- Да, людей здесь встретишь не часто, тут всё однообразно.
- Как же Вы тогда живёте? - спросил Сир.
- Мне много не надо, я знаю чем себя занять.
Тоня постучала ногтями по столу.
- Мы к Вам по делу пришли, знаете ли. И времени не так много...
- Знаю я эти ваши дела. - отмахнулась Ваагра. - То, что я на Полюсе живу, - продолжила она, копошась возле одного из шкафов. - ещё не значит, что я оторвана от мира.
Сир и Тоня переглянулись.
- Если Вы думаете, что появление нового племени - это мелочи, то ошибаетесь. - Ваагра поставила на стол блюдо, кувшин с водой и деревянный брусок. - Оно уже доставляет неудобства, не так ли? - женщина усмехнулась. - О, то ли ещё будет.
- Вас, я вижу, это забавляет! - Тоня вскочила из-за стола. - Они грозятся выжечь леса на Востоке, если Октава не разрешит занять эти же леса!
- Не кричи... Тебе-то какое дело до тех лесов? Небось твоя община там?
- Не только её. - Сир отодвинул от себя пустую тарель. - Да, мы живём там. И нам кажется, что Октава отдаст леса.
- Отдаст принепримерно. Вы уже видели новое племя? - спросила шаманка.
- Нет, - сказала Тоня, - знаем только, чтоони сродни эльфам.
- Эльфам... - Ваагра налила в блюдо воду и пустила по ней брусок. - От эльфов у них только форма ушей, да и то не у всех. Квирки, так называется этот вид, приметны лишь тем, что опоздали. У них вполне привычные цели - освоить территорию, охотиться, завоёвывать власть и процветать. Как и у всех видов в начале времён. Но они появились не вовремя, в уже устоявшейся системе. В плоском пейзаже что-то новое может лечь только сверху, пытаясь растворить или раздвинуть нижележащее. Они просто не успели...
- Бедняжки. - раздражённо фыркнула вампирка.
- Я бы не сказала. - Ваагра провела кончиками пальцев по воде, с них спустились мелкие язычки пламени и окружили деревянный брусок, но не жгли, а лишь... припугивали.
Ни на сира, ни на Тоню это мелкое волшебство не произвело должного впечатления. Вампирка нетерпеливо цокала языком.
- Мы расчитывали на короткую встречу и чёткие ответы.
Блюдо вспыхнуло, огонь поднялся до потолка, разливаясь по столу. Тоня испугано отскочила и вскрикнула, Сир упал со стула и попятился к стене.
Шаманка блеснула янтарными глазами, взяла пригорошню огня и поднесла её к глазам испуганной девушки.
- Твоя несдержанность в снежном мире лишняя. Хочешь чётких ответов - ставь чёткие вопросы. Пока ничего, кроме твоего наиграного детского раздражения, я не увидела. Если считаешь шаманов милыми волшебниками-советчиками, то возвращайся в дестскую, ибо можешь порезаться! - шаманка с неверояятной силой придавила вампирку а плечо к стене. Сир не вмешивался - молодой оборотень-гигант испуганно смотрел на растекающееся по столу пламя.
- Из... извини, Великая... - прошептала тоня, немигая смотря в страшные янтарные глаза.

Шаманка рассказала своим гостям, что квирки для них скорее неудобство, чем угроза. Октава отдаст им леса, но новопоселенцы не собираются выживать уже существующие там виды.

- Ваши общины обитают преимущественно на земле. Квиркам же нужны в большинстве своём деревья, по которым вы лишь иногда передвигаетесь. В принципе, разумное распределение пространства.
- А хватит ли пищи на всех?
- Ты думаешь квирки едят тоже, что и ты? - Ваагра посмотрела на Тоню.

Далее было сказано, что надвигаются собития куда большого маштаб, нежели новое племя... Подходил конец тисячелетия. Десятого тисячелетия.
*недоработка*


2. Превращение
Голос Калерии гулко отбивался от стен.
- Ты видишь будущее? И какое оно?
- Я не вижу будущее в целом. - ответила Алиса [имя пробное]. - Это отдельные события отражённые в видениях.
- Они точны?
- Будущее изменчиво, я вижу лишь последствия чьих-то решений. А они ведь могут меняться.
- То есть, если кто-то решит сброситься со скалы, то ты это увидишь? А если он вдруг изменит своё решение, изменится ли видение? Или сразу же в первом будет виден окончательный исход?
- Ой, мне достаточно сложно ответить. - Алиса широко открыла глаза.
- Просто пытаюсь оценить "дальновидность" твоих видений. - глаза Калерии - напротив - сузились.
- Ну, если я вижу видение до того, как человек изменит свои планы, то скорее всего я уижу его прыжок. - вампирка не на долго умолкла, задумалась. - Хотя, если я увижу это, то заставить ход событий измениться может что-то действительно что-то серьёзное, что-то сврх. Это может быть моё вмешательство - ведь я уже знаю, что будет. Но не какое-нибудь землетрясние или совет друга - это входит в момент предсказания. Второе видение, перекрывающее историю первого, скорее всего будет, если я сама в теперешнем времени не узнаю, что же случилось.
- Хм, ты говорила "зависит от решений"? Можно ли понимать это так, что даже если человек стоит на скале, но пока не уверен, стоит ли прыгать, ты не увидишь ничего, пока он твёрдо не решит?
- Д-да, думаю да. - Алиса опустила глаза. Наверно она сама неизучала свои способности с такой точки зрения.
- Если человек хочет убить кого-то, уже держит нацеленое оружие, но его всё ещё терзают сомнения, ты ничего не увидишь, пока он не решится?
- Да не знаю я! - Алиса крикнула, руки сжались в кулак. - Не знаю! Я не думала об этом, они просто были со мной всегда и всё! Это просто часть меня.
- Знать себя нужно лучше. - Калерия оставалась спокойна. - Это даст больше карт в руки и позволит шире видеть картину.
- Не всегда нужно много карт, иногда достаточно одного козыря.
- Чем больше карт, тем больше шансов, что среди них козырь. - девушка смотрела прямо на вампира. - Да и с каждой раздачей козырь меняется...
План в голове назревал, но Калерия действительно сомневалась и пока это играла ей на руку.
*недоработано*


3. Время боли
Сложно сказать, кто не выдержал первым. Возможно само присутствие столь напряжённой энергии спровоцировало первый взрыв - всего лишь дёрнулся чей-то палец. Огонь, молнии, вода... Нет, вот её было не так много - негде развернуться.
Тоня отлетела и шякнулась об скалу. Кто-кто, а она здесь могла быть лишь пушечным мясом. Вампиры против магов мало что могут сделать.
*недоработано*
Время отсановилось, все застыли. Вот еле-еле выбивается поток энергии из чьей-то руки; меньше, чем за секунду, он может стать чем угодно - от воробья до огненой лавины. Кто-то падает, ибо ему оторвало руку. Кто-то... Квитер рухнул на колени с раскинутыми руками, его трясло, ещё чуть-чуть и стошнит. Глаза, такие синие, что мурашки пробирают, стараются не смотреть по сторонам, не разглядывать этот кошмар. Он упал, повалился на бок. Комок, застрявший в горле, не хотел выходить. Квитер попытался прокашляться, но вышло что-то похожее на квакающее бульканье. Маг посмотрел вниз на себя - в груди застыла кровь, он застонал или, по крайней мере, попытался. Квитер встал; пока время стоит, он не умрёт. Огляделся по сторонам, не задерживаясь на какой-либо сцене.
Я должен, должен что-то сделать. Пока всё замерло. Что-то у кого-то забрать, повернуть. Тут Квитер заметил, как какой-то особо шустрый эльф вот-вот встадит нож в Калерию, которая в это время возвела очи и руки небу; наверно хочет послать что-то оттуда. Квитер бросился туда, схватился за нож. Но не тут-то было. Ни нож, ни эльф даже не шелохнулись. Застыли, как скала. Маг заскрипел зубами от злости. Для пробы решил ткнуть эльфу в глаз - твёрже камня. Парегь выругался, очень грязно выругался; как хорошо, что никто его не слышал, особенно этот эльф, чью мать сейчас так поносил маг.
А хотя мне-то уже что? Взгляд снова опустился на кровавое пятно. воздух вокруг начал еле ощутимо дрожать. Квитер и сам удивился, что поле держалось так долго. Маг кое-как протиснулся между Калерией и эльфом, поранившись о нож, кровь, понятное дело, не пошла.
- Мне уже всё равно. - сказал маг и взмахнул руками.
Дикая, просто неимоверная сила рванула его, возвращая на то место и в то положение, когда он остановил время. Квитер упал, захлёбываясь кровью из проткнутых (уже сравнительно давно) лёгких. Но успел, успел взглянуть последний раз на Калерию, милую и такую дорогую Калерию, которая лишь успела выпустить импульс в небо и тоже упала, проткнённая длинным с зазубринами клинком эльфа. Зазубрины делали рваные раны, много крови, а если в низ ещё и магия - от такого не лечат.
У нас обоих меньше минуты. Прощай, Конфетка, вряд ли мы ещё увидимся, хотя Ад не так уж велик, я думаю... Квитер закрыл глаза, в последний раз.

Пауза была нажата для всех, потому будь добр оказаться на своём месте, когда нажмётся кнопка "СТАРТ"... для всех.


4. Лес
Гул бывает только наростающим. Практически нигде никакой другой не обнаружен. Может дело именно в человеческом ухе? Возможно эльфы или вампиры различают больше. Когда живёшь чуть меньше вечности, это становится или многоголосой симфонией, или однообразным жужанием.
Сейчас нигде поблизости "представителей времени" не было, потому гул просто настораживал.
Несмотря на то, что днём было более-менее безопасно и ночью можно было спать, всё равно сна было мало. Катастрофически мало. Чтобы ночью не чувствовать себя "на стреле", приходилось прятаться чуть ли не под землёй. Квирки только-только обживают эту территорию, потому чужака вначале нанизывались на стрелы, а потом спрашивались. [Персы] шли по самой окраине леса, хоть это и был большой крюк, но мысль о том, что так они доберутся быстрее, чем в мёртвом виде, была хорошим стимулом.
*недоработано*


5. Возможность
- Ты сможешь сделать это7
- Да, Конфетка, но не думай, что это так просто.
- Квитер, всё в мире "не так просто"! Это влияет на суть?
- Нет. Я могу сделать это. Но ты должна понимать, что это не будет живой человек. Просто его... ну, проэкция, что ли? - маг нахмурился. - Точнее возможность человека, результат альтернативного хода событий.
- Да, да, да, знаю. - Калерия сильно нервничала. - "А что было бы, если бы...". Понимаю, она не будет настоящей, понимаю, понимаю... - магичка судорожно вздохнула. - Но нужно знать!
- Зачем? Чтобы винить себя ещё больше? Только лишние нервы.
- От куда ты знаешь? Может она будет злой, плохой, опастной для людей? Тогда буду знать, что сделала правильно.
- Это очень вряд ли, Конфетка...
- Не успокоюсь, пока не увижу её.
- Не "ёё". Это. помни, что это не будет живым человеком.
- Да знаю! Сколь...
- Знать и осознавать - это разные вещи, Калерия! Ты увидишь её и забедешь всё, что знала и понимала. Ты привяжешься, ты будешь людить "это"! Ты умрешь... душевно, конечно, когда "это" уйдёт.
- Не тебе это рашать, себя знаю.
- конфетка, процесс уже пошёл, я уже вижу "это". И понимаю, каким "это2 будет. Ты не сможешь удержаться на растоянии.
Магичка больно впилась ногтями в ладонь. Её было всё равно, что будет с ней потом. Калерия хорошо понимала, что не сможет воспринимать "это", как неживую возможность. Она знала, что привяжется. Это же её дочь! Но она дорлжна была, должна была просить об этом. Тогда её мучения стали бы как бы извинением перед умершей девочкой.
- С тем, что будет дальше, разберусь сама. Делай!
Квирк считал это плохим решением. Уж лучше бы Конфетка строила догадки и мучалась бы своими снами. Возможность всегда очень реалистична. Маг знал, что Калерия не сможет воспринять "это", как... как "это". Она даже игрушки считала раньше живыми!
В её глазах была отчаянная мольба. Магичка просто убъёт его.
*недоработано*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artpeople.aforumfree.com
stran_ый_nik

stran_ый_nik


Количество сообщений : 1
Возраст : 35
Географическое положение : Рспублика Беларусь=>Гомельская обл. =>Жлобин\Гомель
Дата регистрации : 2009-11-17

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Re: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeВт 17 Ноя 2009, 17:33

"Двойное дно" - офигенно, хоть и коротко ) +++++
разучился я читать и понимать творческие расказы ))

странная у меня система (порой сам её не понимаю) но поробую:
1. Неудобства +----
2. Превращение ++---
3. Время боли ---++
4. Лес -+-+-+
5. Возможность -++++


дочуня, требую продолжения )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aqua-net
Admin
Aqua-net


Количество сообщений : 155
Возраст : 31
Географическое положение : Київ, Україна
Дата регистрации : 2008-05-06

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Re: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeВт 17 Ноя 2009, 17:48

Ты тут!!! What a Face

Всё, что после "Дна" - обрывки одного целого сочинения, которое я при настроении "подпитываю" - фэнтези перечитала вот и прёт :)

В последнее время этот форум стал моей "свалкой" - просто скидываю сюда всё, что мне интересно, или какие-то вещи для сохранения, чтоб с компа не слетело случайно))
"Недоработки" - моё редкое времяпровождение, пока цель закончить не ставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artpeople.aforumfree.com
Дария Вест




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-08-25

Фан-фики, сочинения, рассказы Empty
СообщениеТема: Re: Фан-фики, сочинения, рассказы   Фан-фики, сочинения, рассказы Icon_minitimeСб 25 Авг 2012, 14:18



Эпилог
Если ваша жизнь переворачивалась с ног на голову, вы поймете, что я делаю верный шаг, я должна была его сделать, но наверно, он был прав, что мне не стоило сюда возвращаться. Слезы медленно катались по холодной щеке. Молоденькая блондинка стояла на крыше дома, смотря как из здания выходили веселые гости, но этой девушке было не до веселья. Обняв себя за плечи она поежилась от зимнего ветра, ей совершенно не хотелось возвращаться в теплую квартиру. Потому что ее там ждало одно разочарование, и одиночество. И поэтому она пошла на отчаянный шаг.
Часть 1
1 глава
Начало, или конец прежней жизни.
Наверно не каждый сможет так сделать, сесть на первый поезд и уехать куда глаза глядят, но я смогла. Я покончила с прежней жизнью, и начала новую. Я Тайра Саймин, сделала то, что не могла даже думать, собрала свои вещи и уехала из своей маленькой квартирки, и решила вернуться в прежнюю жизнь.
22 октября. Аэропорт Джона Кеннеди
Блондинка вышла с трапа самолета и направилась к выходу, как вдруг ее кто то схватил за локоть, быстро обернувшись она увидела до боли знакомое лицо. Свою родную сестру.
- Тайра, о Боже как я рада, что ты вернулась, ты не поверишь, без тебя все вверх дном, какие то 2 года…- Не успев договорить брюнетка, как ее перебили.
- Мелиса, я тоже по тебе скучала!- Девушка протянула свои руки и заключила в объятья сестру.
Взявшись за руки они последовали на выход из здания, и окунувшись в мир, где твой наряд стоит дороже, чем прожиточный минимум в стране. Да здравствует Нью Йорк, город где вы можете приобрести вещь от кутюр, и с такой же легкостью потерять самого себя в пучине горьких слез и зависти.
Выйдя из такси, девушки вошли в небольшой дом 5- ти этажный дом, состоящий из 15 квартир. Дом был достаточно прост, но это только внешне.
Эта квартира находилась в районе Челси. Многие знали это здание, здесь в основном жила молодежь. И громкие закрытые вечеринки, говорили о об этом, которые пресса любила озвучить.
- Я действительно рада, что теперь ты здесь…- Продолжала лепетать брюнетка.- Ты ведь помнишь, что Тайлер очень хотел, что бы ты приехала на его свадьбу, ведь вы лучшие друзья!
- Я помню, помню. Как видишь я сдержала свое обещание. Я не могла прервать свое обучение, ты ведь понимаешь, что это мое будущее.- Улыбнувшись, сказала Тайра, положив вещи на кремовый столик, стоявший около входной двери.
- Про свою учебу в Лондоне, мне потом расскажешь. Все наши уже тебя ждут в Манхетане. И отказ тут не принимается. Два года не видеть тебя это уже жестоко дорогуша!
- Как будто вечность прошла!- Рассмеялась Тайра, усевшись на диван, похлопав по пустому месту рядом с собой, приглашая присесть.- Лучше расскажу как у вас с Максом, ваши фотографии с вечеринки по случаю открытия бутика Лили облетели все сайты.
Миниатюрная брюнетка присев рядом с сестрой, сложила ножки на кофейный столик одним легким движением и с небольшой паузой решила поведать историю, которая кажется, перевернет этот маленький мирок.

2 глава
Не оставляй дела не законченными
Двое мужчин сидели в одном из недорогих ресторанов на Мидтаун Сентер. Один из них был высокий брюнет, в спортивном костюме, его имя было Тайлер. Будущий жених. Один из самых завидных женихов Нью Йорка. Правда в скорее он распрощается с этим званием. Жизнь Тайлера была похожа на один из самых запутанных сериалов. Правда этот сериал продолжается до сих пор. Ему уже было 26 лет. Но этот парень покорил не только Нью Йорк, но по моему и несколько штатов США. Его выходки дорого стоили его семье. Однажды он напоил сына конгрессмена, да так, что чуть отца нерадивого сыночка не выгнали из сената. В основном же многие из рассказов СМИ всего лишь легенды. Его семья занимала высокий статус в обществе Верхнего Ист Сайда, но ему было не до этого. Отец держал свою газету, а матери принадлежали небольшие бутики в Америке.
Второй парень был совершенно другим. Блондин, невысокого роста, в очках. В обычной рубашке и джинсах. Он был жителем совершенно другого склада чем Тайлер. Да и попроще. Это был Макс. Его родители работали в небольшой конторе аудиторами. Макс еще учился в университете на юриста. Его жизнь всегда была проще чем у его лучшего друга, в свои 24 года, он учился лучше всех в группе, занимался теннисом, и глупых занятиях вроде гудежа на странных вечеринках был редко ,зато в вытаскиваниях своего друга из решетки был замечен почти после каждого того ареста. Вот она дружба в современном мире.
Эти двое друзей, ждали этого собрания уже около двух лет, после того как Тайра быстро уехала в Лондон. Так что им многое предстояло обсудить.
- Как думаешь она как то изменилась? – Спросил брюнет выпив из своего стакана немного воды, и посмотрев на своего друга
- Не знаю, Мелиса была так рада,что она вернулась, два года для них обоих стало вроде как испытанием. Сначала смерть родителей, потом тот случай с Тайрой, наркотики, и…- вдруг Макс замолчал и увидел двух знакомых девушек на входе.- Давай не будем говорить Тайре обо всем, думаю это не будет радостной новостью.
- Да конечно- кивнул Тайлер, и улыбнулся девушкам.
-Привет парни, о чем шепчитесь?- присев рядом с Максом спросила Мелиса.
- О вас наши дорогие!- привстав Тайлер обнял Тайру.- Рад тебя видеть, надеюсь больше не сбежишь!
- я тоже надеюсь, если не раздавишь мне ребра- слегка поежилась девушка в объятьях и рассмеялась, следом обняв Макса.
-Нам нужное еще подождать Миру, Сару и Джека, они как всегда опаздывают.- возмущенно произнесла девушка, посмотрев на телефон.- Макс ты им звонил?
- Конечно Мел, они уже на подходе, думаю с минуты на минуту тут будут!
Через пару минут в дверях появились трое молодых людей,две девушки и парень, они о чем то громко спорили не обращая внимание, что чуть не сбили женщину с сумками.
Это были друзья детства. Мира и Джек были близнецами. Оба черноволосые и кудрявые с холодными серыми глазами, среднего роста и пухлыми губами. Их сразу же можно было назвать родственниками. Ведь схожесть была на лицо. Оба были одеты в классической черное. Мира была одета в брюки приталенные и сверху теплый пиджак так же черного цвета. Джек в темно синий костюм без галстука и с расстегнутой пуговицей.
Сара была совершенно другой. Слегка пухленькой блондинкой ростом 168 метров. С розовыми губками и с нисходящей с их улыбкой. кудряшки спадали на плечи, что делали ее образ мягче. Она была похоже на ангелочка, в желтом платеце и в черных балетках.
Тройка быстра подошла к столу и сели рядышком.
-О боже Тайра как ты изменилась, тебя не узнать- присев рядом сияющая блондинка.- Ты так неожиданно исчезла, но я рада что ты вернулась,надеюсь ты тут на долго!
-Тоже самое могу сказать про тебя Сара- поцеловав в обе щечки Тайра мило улыбнулась.
Так началась беседа, которая длилась больше трех часов. Все рассказывали, как жили, что изменилось в них, где сейчас они. Скрывая главное. Те события, которые проходили два года назад. Вряд ли кто-то захочет вспоминать их молодые годы, когда они были сами себе предоставлены, но все же, скоро все раскроется и навряд ли кто-то останется в стороне.
-Знаешь я думаю я не зря вернулась- Обратилась Тайра к Саре которая уже садилась в свой лимузин.
-Мы тебя все ждали….-блондинка опустила взгляд, размышляя рассказывать ли дальше все.
- Ты хочешь сказать, только не Эд?
- Тайра пойми, он не тот человек который просто так все примет после того как ты уехала..
-Но то что он сделал с Мирой, тоже не есть норма!-воскликнула девушка
-Вы оба были виноваты, и оба просто так взяли и сбежали, думаю вам просто нужно сесть и поговорить
-Где он сейчас?
- Не знаю, если честно, может в Вене, может в Риме,он так часто меняет свое положение, что невозможно его найти
-Он с кем нибудь связывается по телефону или в нете?
-Возможно с кем то из парней, наверно больше с Тайлером, друзья детства как никак, думаю он о нем больше знает, и он должен прилететь на свадьбу
-Ммм..спасибо Сар, я позже поговорю с Тайлером- девушка поцеловала в щеку Сару и пошла в сторону такси, где ее уже ждали двое людей. Мелиса и Макс.
-О чем вы там так долго болтали?-требовательно спросила девушка с черными как смоль волосами.
- Она просто спросила когда еще встретимся
-Я думаю нам уже пора, мне завтра на работу, а Мелиса на учебу-сказал Макс.
-Да конечно,все понимаю,я доеду на такси, если что звоните!
Тайра быстро села в такси сказав свой адрес, и окунулась в воспоминания, которые так терзали ее два года. Проезжая понараму города она вспомнила как любила гулять с родителями по этим сумотошным улочкам, и никак не могла привыкнуть к узким улицам Лондона. И одиночеству сопровождавшие ее там.
Она вспомнила тот случай с детства, когда ей было всего 10 лет, а ее сестре около 6.
-Тайра догоняй быстрее, а то все вкусное съедят!- громко пролепетала девчушка с двумя темными хвостиками и нежно розовом платье
-уже бегу маленькая принцесса!-догоняя кричала девочка лет 10, в спортивном костюмчике
-Девочки милые не торопитесь так- За ними бежала женщина лет 30, в легком летнем платье, державшая на руках маленькую собачку
Малышки забежали быстро в маленькое кафе, которое находилось на Манхетане, и окружили витрину с пирожными, округляя зеленые глазки.
-Мама я хочу вот это с шоколадной струшкой!
-Мама, а я вот это с белым шоколадом- перебила девочка с черными кудряшками
-Хорошо, но на сегодня хватит!- Немного строго сказала женщина
Вдруг встревожено женщина посмотрела на часы, а потом на телефон находящийся на стойке кафе. Она купила девочкам пироженное и усадила их за стол около окна. Оставив их одних она подошла к телефону,и набрала номер. Через несколько минут она вернулась слегка потекшей тушью.
-Мама,что с тобой?- спросила маленькая Тайра
-Ничего, все хорошо,все теперь будет хорошо
Вдруг воспоминание перебил хриплый голос таксиста:
-Девушка,мы прибыли- повернувшись сказал седой мужчина
-Да, спасибо
Расплатившись девушка вышла из такси, подойдя к ступенькам своего дома, она вдруг задумалась, что будет дальше, ведь дороги назад уже нет. Ей нужно узнать все секреты ее семьи, и наконец то закончить те дела ради которых она приехала.
Поднявшись в квартиру, она присела на диван и прикрыла слегка глаза от легкой усталости,но услышав звук телефона она быстро подлетела и достала его из сумки,номер оказался не известный ей, и кажется иностранный.
-Тайра Саймин- сонно проговорила девушка
-Ты вернулась?- до боли знакомый голос пронзил ее иголками все тело, кажется в эту секунду она как будто пережила все воспоминания связанные с этим голосом.
-Да… я.. просто хочу вернуть все что потеряла
-Ясно, что ж мне пора- слегка с хрипотцой голос вдруг прервался.
Тайра облокотилась об стенку спиной, стараясь не заплакать, кажется все что произошло с ней, может только оказаться вымышленным, но увы.
Что ж парни и девушки Нью Йорка держитесь, кажется все может повториться. И если вам сейчас кажется, что все идет как по маслу, то в скорее все может поменяться. Никогда добро не возвращается без зла.
Где то за городом с трапа частного самолета спускалась приятная незнакомка, с маленьким чемоданом. Улыбнувшись ночному городу она вдруг увидела подлетевшему к ней водителю лимузина
-Мисс я рад что вы здесь, где вы пропадали?
-О Чарльз, я рада что ты меня встретил, она уже здесь?-незнакомка спустилась в своих Лабутенах по маленьким лесенкам и двинулась в сторону машины
-Да прибыла сегодня утром- Мужчина галантно открыл ей дверь и пригласил присесть
- Ну что ж, пора отвечать за свои грешки, моя милая девочка- женщина довольно улыбнулась, присев в лимузин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фан-фики, сочинения, рассказы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Art-people :: Хобби, увлечения :: Творчество-
Перейти: